Что же выбрать – светодиоды или неон?

Всем известный неон или неоновые трубки используют при производстве рекламы уже более 10 лет. За это время все привыкли к ярким неоновым трубкам, они стали незаменимыми в оформлении витрин, фасадов зданий. Неон можно монтировать как внутри помещения, так и снаружи, при этом будут использоваться трансформаторы внутренние или для наружного использования.

Неон лучше всего использовать в темное время суток, тогда можно ощутить всю его яркость и красоту свечения. Минусом неоновых трубок является – хрупкость трубок, ведь даже при появлении микротрещины, газ наполняющий трубку начинает постепенно испаряться, и трубка начинает гаснуть. Так же к недостатку можно отнести близкое расположение трансформатора с вывеской, который не всегда можно спрятать.

Постепенно неоновое оформление вывесок вытесняют светодиоды. С каждым годом светодиодная продукция совершенствуется, становиться более доступная покупателю. Придумывают более яркие светодиоды с равномерной засветкой, более экономичные и неприхотливые к окружающей среде, а по качеству засветки не уступает неону.

Неоспоримый фактор в наше время при выборе между неоном и светодиодами это экономия электроэнергии!

Другие статьи